Voiliers au coucher du soleil Huile sur toile signée en bas à droite 33 x 41 cm Bibliographie : > Antoine Laurentin, Catalogue raisonné des peintures de Ferdinand du Puigaudeau (1864-1930), tome II, éditions Antoine Laurentin, Paris, 2023, reproduit p. 245 sous le n°II-359
Rapport de condition : Encadrée, rentoilée