Lot de pièces encadrées, dont:
- Ecole moderne, "L'entrée de la ferme", aquarelle, encadrée sous verre
- Ecole moderne, "Vase de fleurs", huile sur panneau, signée en bas à droite, encadrée
- Pièce encadrée sous verre, "Le petit berger"
- Pièce encadrée sous verre, "Le port", fusain (?), signé et daté 1950 en bas à droite