Lot de boites et étuis divers, comprenant:
- boite à cigarettes en métal à décor feuillagé, début XXe siècle
- boite en métal à décor de médaillon chiffré dans un entourage de joncs enrubannés, début XXe siècle
- boite à allumettes en métal, circa 1930
- montre de gousset en métal, fond à fixer, début XXe siècle
- paire de lunettes de soleil et lunettes pliable
- montre de gousset en métal, heures à chiffres romains, début XXe siècle (on y joint deux clés de montre)
- montre régulateur en métal, heures à chiffres romains, cadran signé, début XXe siècle