Lot n° 27

Estimation :

Lot de boites et étuis divers, comprenant: - boite à cigarettes en métal à décor feuillagé, début XXe siècle - boite en métal à décor de médaillon chiffré dans un entourage de joncs enrubannés, début XXe siècle - boite à allumettes en métal, circa 1930 - montre de gousset en métal, fond à fixer, début XXe siècle - paire de lunettes de soleil et lunettes pliable - montre de gousset en métal, heures à chiffres romains, début XXe siècle (on y joint deux clés de montre) - montre régulateur en métal, heures à chiffres romains, cadran signé, début XXe siècle