Travail italien dans le style Art Déco
Bague en... Lot 201
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750millièmes ornée d’un rouleau d’onyx, les extrémités soulignées de diamants taille brillant et piquées de rubis cabochons, épaulé de gradins sertis de diamants taille brillant. Tour de doigt : 55. Dimensions chaton : 4x1,9cm. P.Brut : 17,8g.