Lot n° 33

CORTEBERT

Estimation :

Montre de poche en or jaune 750millièmes, carrure lisse, cadran argenté à chiffres arabes émaillés noirs, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui, petite seconde à 6H, mouvement mécanique, fond clippé. Cadran et mouvement signés. Diamètre : 45mm. P.Brut : 49,5g. (Légères oxydations, petits chocs et enfoncements).