Félicien CHAMPSAUR. Les Étoiles. Ballet en 4 actes. Paris, Dentu, s.d. (circa 1890). In-12 à grandes marges, broché.
Vicaire, II-220 /// (26f.).
Édition originale de ce ballet en 4 actes illustré de compositions dans le texte de Henry Gerbault.
Un des 75 exemplaires sur Japon (n° 4), celui-ci enrichi d'un envoi autographe signé à Philippe Gill.