Lit à opium en bois mouluré laqué noir, le plateau... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Lit à opium en bois mouluré laqué noir, le plateau foncé de vannerie, la traverse ornée d'une gorge, il repose sur quatre pieds cintrés.
XXème siècle
(petits éclats, accidents à la vannerie et quelques usures à la laque)
Haut. : 29 cm - Larg. : 165,5 cm - Prof. : 121 cm