Lot n° 279

Grand brûle-parfum en bronze

Estimation :

Grand brûle-parfum en bronze Japon Époque Meiji (1868-1912) Sur un haut piètement tripode, à décor de cartouches en relief avec une carpe, la prise avec un animal fantastique. Dimensions : 34 cm x 23 cm x 14 cm