Grand brûle-parfum en bronze
Japon
Époque Meiji (1868-1912)
Sur un haut piètement tripode, à décor de cartouches en relief avec une carpe, la prise avec un animal fantastique.
Dimensions : 34 cm x 23 cm x 14 cm