ECOLE DU XXème s.
Étude d'orient.
Huile sur carton.
Au revers, une étiquette partiellement lisible "Etude d'orient" et tampon de l'encadreur.
(Petits manques)
Dim. : 29.5 x 24 cm.
Dans un cadre en bois doré (accidents).