Lot n° 29

Estimation :

PARIS (Chapelle Maillard, 19 boulevard des Italiens). Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de filets verts. Comprenant 7 assiettes creuses, 5 assiettes à dessert avec monogramme, 18 assiettes plates, une saucière, deux coupelles raviers, un plat ovale, un plat rond et une soupière (petits fêles sur la soupière).