Bague en or jaune 18K (750‰) centrée d'une plaque de cornaline rectangulaire sculptée en relief d'une femme drapée au bouclier et à la lance dans le goût de l'antiquité. Déformations et trace de mise à taille à l'anneau
TDD 55 - Poids brut : 2,5 g