Lot n° 640

Estimation :

Élément ancien de collier formant pendentif en or jaune 18K (750‰) et argent (800°/°°) à décor de pampres de vigne, serti de diamants taille ancienne et d'un diamant taillé en rose, il retient deux pampilles barrettes avec chatons pour diamants, l'une sertie d'un diamant taille ancienne calibrant 0,40 ct environ. Manque 4 pierres et une pampille Hauteur : 47 mm environ- Poids brut : 4,8 g