Lot n° 639

Estimation :

Dé à coudre ancien en or 18K (750‰) de plusieurs tons agrémenté d'un écusson vierge et la base d'un frise végétale rehaussée de cabochons de pierres vertes et turquoises en serti clos. Légers fêles et certains cabochons rapportés. Poinçon "Tête de Bélier", Paris 1819 à 1838 Poids brut : 3,5 g Dans son écrin en galuchat vert