Dé à coudre ancien en or jaune 18K (750‰) à décor de frises végétales. Accidents : usures (percé en deux endroits) et légers enfoncements
Poinçon "Tête de Cheval"
Poids brut : 7,1 g
Dans un écrin en maroquin vert (usures)