Lot n° 635

Estimation :

Montre de gousset à sonnerie en or jaune 18K (750‰), cadran rond à fond émaillé blanc, manque important à 3h, salissures, aiguilles accidentées, chiffres arabes noirs, mouvement à coq à remontage à clef (non fournie, fonctionne faiblement, prévoir révision de la sonnerie). , légères déformations et enfoncements au dos guilloché Porte une signature "Breguet & Fils" apocryphe postérieure sur le cadran, le mouvement et sur la double cuvette en métal. Début du XIXe siècle Diamètre du boîtier : 56 mm environ - Poids brut : 131,5 g