Breloque faisant sceau en or jaune 18K (750‰) à décor de volutes et de boules, ajouré (usures et légères déformations), le cachet agrémenté d'un monogramme
Poinçon "Tête de bélier", début du XIXe siècle
Hauteur : 28 mm environ - Poids brut : 4,4 g