Chaîne en or jaune 18K (750‰) à maille torsadée retenant un pendentif porte souvenirs ouvrant en or jaune 18K (750‰) de forme ovale encadré de volutes végétales, la face à décor floral serti de perles et demi perles (verre intérieur, enfoncements au dos)
Longueur de la chaîne : 63 cm environ - Poids brut total : 29,1 g