Bracelet ancien en or jaune 18K (750‰) à sept maillons ovales centrés d'une plaque d'agate translucide (fêles) repercée de micro-mosaïques de pâtes de verre figurant des oiseaux (accidents et petits manques) et un orné d'un monogramme. Un maillon désolidarisé, enfoncements aux montures et reprises : soudures étain
Longueur : 17,5 cm environ, avec sa chaînette de sécurité - Poids brut : 20,2 g