Lot n° 620

Estimation :

Broche à transformations en or jaune 18K (750‰) et argent (800°/°°) composée de trois éléments amovibles (systèmes à vis) : le central figurant une fleur d'églantier serti de diamants taille ancienne (le principal calibrant environ 0,80 ct) ; les latéraux figurant feuillage entièrement sertis de diamants taille ancienne et taille rose (un petit manque). Présence au dos de trois crochets à pampilles (manquantes) XIXe siècle Dimensions : 62 x 32 mm environ - Poids brut : 20,8 g