Broche en or jaune 18K (750‰) de forme coussin rectangulaire à décor végétal, elle est centrée d'une micro-mosaïque sur onyx figurant un bouquet de fleurs (infimes manques et égrisures)
Dimensions : 31 x 26 mm environ - Poids brut : 7,5 g