Lot n° 617

Estimation :

Paire de dormeuses en or jaune 18K (750‰) et platine (850°/°°) serties chacune d'un petit diamant taille ancienne surmontant une perle de culture (diamètres : 4.7 à 5 mm environ, dépareillées, légers accidents) Poinçon "Tête de Cheval", début 1900 Hauteur : 14 mm environ - Poids brut : 3,9 g