Lot n° 612

Estimation :

Broche en or jaune 18K (750‰) , la monture ajourée décorée de rouleaux est centrée d'un camée sur agate bicolore figurant un profil de personnage à la natte dans le goût de l'antiquité Début du XIXe siècle Dimensions : 34 x 29 mm environ - Poids brut : 12,7 g