Bague en métal plaqué or centrée d'un diamant taillé en rose couronnée ovoïde (dimensions : 7.6 x 7 mm environ) en serti clos sur paillon (Usures au centre de l'anneau : trace de mise à taille)
Poids brut : 2,8 g