Lot n° 605

Estimation :

Ensemble ancien en or jaune 18K (750‰) à décor végétal ajouré agrémenté de motifs floraux émaillés turquoise (manques d'émail) comprenant : un clavier avec sa chaîne maille entremêlée, une broche porte montre (épingle rapportée) et une paire de dormeuses longues (Infimes enfoncements et un axe de charnière de dormeuse manquant) Poinçons "Tête d'aigle Sarde" non entaillé, origine probable TURIN 1824 à 1860 Poids brut : 50,8 g