DAUM & Louis MAJORELLE (1859-1926)
Coupe en verre marmoréen rose violacé et bleu à inclusions métalliques dorées soufflé dans une monture en fer forgé à anses latérales détachées sur piètement tripode. Décor de fleurs stylisés et de rubans (fêles).
Signée des deux noms.
H. 30 cm - Diam. 42 cm AM