Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Henri LEBASQUE (1865 -1937) La toilette, Le Pradet, 1923 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 112 x 80 cm Provenance : - Collection F. Manaut - Collection particulière, Paris Bibliographie : - P.Vitry, « Henri Lebasque », Edition Galerie Georges Petit, Paris, 1928, reproduit p.211 - D.Bazetoux, « « Henri Lebasque - Catalogue raisonné », Tome I, Arteprint, Neuilly-sur-Marne, 2008, n°1344, reproduit en noir et blanc p.325