Henri LEBASQUE (1865 -1937)
La toilette, Le Pradet,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Henri LEBASQUE (1865 -1937)
La toilette, Le Pradet, 1923
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
112 x 80 cm
Provenance :
- Collection F. Manaut
- Collection particulière, Paris
Bibliographie :
- P.Vitry, « Henri Lebasque », Edition Galerie Georges Petit, Paris, 1928, reproduit p.211
- D.Bazetoux, « « Henri Lebasque - Catalogue raisonné », Tome I, Arteprint, Neuilly-sur-Marne, 2008, n°1344, reproduit en noir et blanc p.325