Ladislas SLEWINSKI (1854-1918)
Fleurs au pichet sur une table bouillotte, circa 1916
Huile sur toile.
65 x 48 cm
Provenance :
- Collection Primel
- Dans la descendance
Bibliographie :
Wladyslawa Jaworska, Catalogue Raisonné de Ladislas Slewinski, Editions du Musée Populaire de Varsovie, 1981, fiche descriptive n°320 page 120, illustré sous le n°291.