Lot n° 14

Estimation :

Ladislas SLEWINSKI (1854-1918) Fleurs au pichet sur une table bouillotte, circa 1916 Huile sur toile. 65 x 48 cm Provenance : - Collection Primel - Dans la descendance Bibliographie : Wladyslawa Jaworska, Catalogue Raisonné de Ladislas Slewinski, Editions du Musée Populaire de Varsovie, 1981, fiche descriptive n°320 page 120, illustré sous le n°291.