Sigmar Polke
Sans titre
1998
Acrylique, peinture... Lot 31
résultat :
Estimation :
Sigmar Polke
Sans titre
1998
Acrylique, peinture en spray et peinture interférentielle sur carton 101 x 68,5 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'Sigmar Polke 98'. Signé au dos 'Sigmar Polke'. - Avec traces d'atelier et légères traces d'âge.
Provenance
Galerie Erhard Klein, Bad Münstereifel (avec autocollant au dos) ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie