« Charles Ferdinand, duc de Berri, fils de France. Victime d’un affreux assassinat, mort en pardonnant le 14 février 1820 »
Lithographie à décor gothique.
32 x 24 cm.
On y joint « Portrait de femme »
Dessin au crayon, marqué « Gubir » et daté 1898 provenant de la succession de Mgr le Comte de Paris
27 x 18 cm.
A.B.E.