École française du XIXe siècle
« La Reine Marie Antoinette, de profil, peu avant son exécution »
Dessin au crayon et à l’aquarelle rehaut de gouache marqué en bas à gauche à la plume des initiales de la Reine « M.A.J.J. 1793. » (Maria Antonia Josepha Johanna )
Diam : 9,8 cm.
A.B.E.