Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

LA MORT DU ROY le 21 Janvier 1793 Aquarelle et réhauts de gouache sur papier. Titré et signé "J de L" Nombreuses annotations au dos révélant le travail de précision de l'auteur telles que le détail des personnages présents, les dernières minutes de Louis XVI, des indications géographiques... Travail probablement du XIXe siècle. 18 x 23 cm