Lot n° 40

Estimation :

Jacques Firmin BEAUVARLET (1731-1797) "Charles de Selle, Comte du Mesnil Habert baptisé le 16 mars 1707 père de Charles François grd-père de Emilie Joséphine Baronne de Selle de Beauchamps". Portrait de profil annoté au dos à la plume. Pierre noire et crayon bleu sur papier. Signé à droite "Me Beauvarlet" et daté 1768. Cadre en bois doré. Petites rousseurs 13.5 x 11.5 cm avec cadre Charles de Selle, était seigneur du Mesnil et de Saint-Denis, conseiller au parlement de Paris en la grand'chambre et avocat au parlement de Paris.