Jacques Firmin BEAUVARLET (1731-1797)
"Charles de Selle, Comte du Mesnil Habert baptisé le 16 mars 1707 père de Charles François grd-père de Emilie Joséphine Baronne de Selle de Beauchamps".
Portrait de profil annoté au dos à la plume.
Pierre noire et crayon bleu sur papier.
Signé à droite "Me Beauvarlet" et daté 1768.
Cadre en bois doré.
Petites rousseurs
13.5 x 11.5 cm avec cadre
Charles de Selle, était seigneur du Mesnil et de Saint-Denis, conseiller au parlement de Paris en la grand'chambre et avocat au parlement de Paris.