École française de la fin du XVIIIe siècle.
«Portrait d’un officier du 23e régiment de cavalerie, régiment d’Artois, vers 1760-1780».
Huile sur toile (petites restaurations, un accident réparé en partie basse)
84 x 66 cm.
Cadre doré.
A.B.E.