ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe Siècle dans le goût de Jean-Marc Nattier
Portrait de la marquise de Gentil Baichis.
Huile sur toile
89 x 66 cm
Rentoilé, restaurations, petits manques.
Identifié par une inscription rapportée au dos indiquant la provenance du château de Pauligne (propriété de la famille de Gentil-Baichis).