Ecole FRANCAISE vers 1680
Portrait présumé de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE vers 1680
Portrait présumé de Louise-Françoise de Bourbon, dite Mademoiselle de Nantes (1673 – 1743) fille de Louis XIV et de Madame de Montespan.
Toile à vue ovale
Cadre en bois mouluré doré à décor d'agrafes et coquilles.
Hauteur : 40 cm
Largeur : 31 cm