Lot n° 17

Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XVIIe, entourage de Sebastien Bourdon Portrait dit de Pomponne II de Bellièvre (1606-1657) Huile sur toile 102 x 80 cm Cadre en bois et stuc doré. Restaurations, rentoilé. Petit-fils de Nicolas Brulart de Sillery, il fut premier président du Parlement de Paris et ambassadeur extraordinaire en Angleterre.