Lot n° 290

Estimation :

Croix de chevalier de l'ordre royal d'Espagne, créé par Joseph Napoléon, décrets des 20 octobre 1808 et du 18 septembre 1809, en or, émaillée rouge, à cinq branches ; ruban rouge ; largeur 41 mm, poids brut 16 g. (Usures aux émaux, sur le bord des branches ; ruban usé). Époque Premier-Empire, 1808/1814. Bon état.