Lot n° 250

P. le Trividic

Estimation :

Dessin au fusain aquarellé : Un cavalier de dos, signé en bas à droite et daté : “1924” ; présenté sous verre avec passe-partout, cadre moderne laqué bleu ; 35 x 24,5 cm. Très bon état. Pierre Lucien le Trividic, né à Rouen le 12 avril 1898, † le 23 janvier 1960 dans la même ville.