Lot n° 242

Résultat :
Estimation :

Nouveau style de la procédure civile dans les cours d'appel, les tribunaux de première instance, de commerce et dans la justice de paix, ou LE CODE JUDICIAIRE” ; fort volume, reliure en cuir vert, dos à nerfs doré aux fers, pièce de titre en maroquin rouge ; chez Hacquart, imprimeur des tribunaux... rue Gît-le-Coeur, n° 8, Paris 1806 ; 26 x 21 cm. (Quelques rousseurs, petites usures). Époque Premier-Empire. Bon état.