Lot n° 162

Estimation :

Olivier DEBRÉ (1920-1999) Ocre rose rayé du printemps, 1990 Huile sur toile, signée, titrée, datée et dédicacée au dos. Deux infimes éclats dans la partie supérieure et très petites taches. 100 x 100 cm PROVENANCE: Marc Bonnet, premier assistant d’Olivier Debré, (œuvre offerte par l’artiste).