Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Ocre rose rayé du printemps, 1990
Huile sur toile, signée, titrée, datée et dédicacée au dos.
Deux infimes éclats dans la partie supérieure et très petites taches.
100 x 100 cm
PROVENANCE: Marc Bonnet, premier assistant d’Olivier Debré, (œuvre offerte par l’artiste).