SF59-266, 1959 Acrylique sur papier Signée et datée au dos 25,5 x 16,5 cm (10 x 61/2 in.) Un certificat de la Samuel L. Francis Foundation, Glendale sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Sam Francis sous le numéro SF59-266 Provenance: - Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par un collectionneur privé (Tokyo) en 1990