Lot n° 455

Günther Förg

Résultat :
Estimation :

Günther Förg Architecture Moscou 1923 - 1941 1995/1996 Portfolio avec 10 tirages gélatino-argentiques. Chacune de 36 x 26,5 cm (40,2 x 30,2 cm). Signé, daté et numéroté au crayon au dos de chaque tirage. Ensemble avec la page de garde, où figurent des indications dactylographiées sur l'œuvre ainsi qu'une numérotation au crayon, dans une boîte portfolio originale. A.P. 2 à côté d'un tirage de 10 (+ 2 A.P.). Fleet Edition, Hambourg. Les motifs : Garage Inturist Gorbunov Palais de la culture Gorbunov Palais de la culture Garages de bus Club Rusakov Maison-atelier de Melnikov Club Burevestnik Club Rusakov Bâtiment Mosselprom Club Kauchuk