Günther Förg
Architecture Moscou 1923 - 1941
1995/1996
Portfolio avec 10 tirages gélatino-argentiques. Chacune de 36 x 26,5 cm (40,2 x 30,2 cm). Signé, daté et numéroté au crayon au dos de chaque tirage. Ensemble avec la page de garde, où figurent des indications dactylographiées sur l'œuvre ainsi qu'une numérotation au crayon, dans une boîte portfolio originale. A.P. 2 à côté d'un tirage de 10 (+ 2 A.P.). Fleet Edition, Hambourg.
Les motifs :
Garage Inturist
Gorbunov Palais de la culture
Gorbunov Palais de la culture
Garages de bus
Club Rusakov
Maison-atelier de Melnikov
Club Burevestnik
Club Rusakov
Bâtiment Mosselprom
Club Kauchuk