Lot n° 48

Estimation :

Félix Rasumny, pendentif en or jaune 750 millièmes en forme de pensée épanouie agrémenté d'un profil féminin signé, le dos monogrammé AR et daté 6 juin 1912, 3,8 g. Poinçon tête d'aigle, longueur 3,5 cm.