Lot n° 47

Estimation :

Christian Dior, 1959, collier de perles fantaisie en chute, le centre à trois rangs épaulé de deux motifs en demi-lune sertis de pierres blanches et vertes d'imitation puis deux rangs de perles fantaisie, fermoir en S marqué Germany, signé Christian Dior et daté sur une pastille eu revers d'un motif. Vendu avec sa boîte carton. Longueur du collier 39 cm. Boîte insolée et un coin déchiré et mouillé. On y joint une épingle à chapeau en métal et perle poire fantaisie.