Lot n° 36

Estimation :

* Trois sabres-baïonnettes modèle 1866 Chassepot ; fourreaux polis blancs ; lames signées, l'une : “Tulle août 1873”, la deuxième : “Tulle août 1874”, la dernière : “Mre d'Armes de St-Étienne avril 1874”. Époque Troisième-République. Bon état.