Lot n° 32

Estimation :

* Sabre-baïonnette modèle 1866 Chassepot, croisée numérotée : “R 97879” ; fourreau bleui au même numéro ; lame signée : “Mre Impale de Mutzig mars 1868”. Époque Second-Empire. Très bon état.