Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

* Baïonnette à douille non identifiée, lame identique au modèle autrichien de 1799, quadrangulaire, peut-être un modèle d'essai à douille avec virole ; longueur 54 cm. (Piqûres). Époque fin XVIIIe, début XIXe. Assez bon état.