* Baïonnette à douille non identifiée, lame identique... Lot 1
Résultat :
Estimation :
* Baïonnette à douille non identifiée, lame identique au modèle autrichien de 1799, quadrangulaire, peut-être un modèle d'essai à douille avec virole ; longueur 54 cm. (Piqûres).
Époque fin XVIIIe, début XIXe. Assez bon état.