Lot n° 42

Estimation :

Robert William Jivanovitch dit JIVA (1907-1974) : Pays basque - Baïgorrry et Vase de fleurs des champs. Deux toiles signées en bas à gauche. Haut. 37 - Larg. 45 cm et Haut. 33 - Larg. 25 cm. JOINT : Le Lavoir, panneau signé en bas à droite PL BOURGERON et daté 1925 (Haut. 26 - Larg. 33 cm) - Vases de roses, panneau signé en bas à gauche PL BOURGERON (Haut. 38 - Larg. 31 cm).