Italie, Urbino
Plat rond à décor polychrome en... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Italie, Urbino
Plat rond à décor polychrome en plein d'un personnage sortant d'une forêt arrivant dans un village avec fabriques. Au loin, un cours d'eau et des nuages. Filet jaune sur le bord.
Fin XVIe - début XVIIe siècle
Diam 25cm
Réparation sur le bord