Lot n° 235

Résultat :
Estimation :

Italie, Urbino Plat rond à décor polychrome en plein d'un personnage sortant d'une forêt arrivant dans un village avec fabriques. Au loin, un cours d'eau et des nuages. Filet jaune sur le bord. Fin XVIe - début XVIIe siècle Diam 25cm Réparation sur le bord