Fauteuil
à dossier garni en noyer. Les accoudoirs... Lot 234
Résultat :
Estimation :
Fauteuil
à dossier garni en noyer. Les accoudoirs terminés par des têtes de lion. Il repose sur des pieds torsadés réunis par des traverses.
XVIIème siècle
(restaurations, usures)
H: 95,5 L: 62,5 P: 43 cm
Provenance:
Galerie Perpitch, Paris