Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

Fauteuil à dossier garni en noyer. Les accoudoirs terminés par des têtes de lion. Il repose sur des pieds torsadés réunis par des traverses. XVIIème siècle (restaurations, usures) H: 95,5 L: 62,5 P: 43 cm Provenance: Galerie Perpitch, Paris